7мая в нашем спорткомплексе прошли очередные соревнования, приуроченные к 80 – летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
20:19 07.05.2025 16+
7мая в нашем спорткомплексе прошли очередные соревнования, приуроченные к 80 – летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Сегодня, спортсмены, посещающие группы здоровья, соревновались в меткости, бросая дротики в круглую мишень, разделённую на сектора.
Чем полезен дартс?
Развивается меткость, координация движений и концентрации внимания.
Игрок учится сосредотачиваться на поставленной задаче не только мысленно, но и всем телом, группируя определённые мышцы для броска.
Улучшается точность. Фокусируясь на броске, игрок тренирует точность бросков и уменьшает количество промахов.
Развивается выдержка. Без этого качества совершить точный бросок не удастся, поэтому игра помогает выработке важного в жизни качества — выдержки.
Снижается стресс. В игре выплёскивается внутреннее напряжение, скованность, а мысли переключаются на иной вид деятельности.
Повышается самооценка и улучшается настроение – всё это испытали сегодня наши спортсмены!
В результате не шуточных баталий, места распределились следующим образом:
Женщины
1 место – Потякина Галина;
2 место – Пеунова Анна;
3 место – Петровичева Елена.
Мужчины
1 место – Денисов Владимир;
2 место – Лапшин Александр;
3 место – Русинов Евгений.
Желаем всем участникам соревнований прекрасного самочувствия, хорошего настроения, бодрости духа, больших и малых побед!
Оставить сообщение: