️9 февраля 2025 года, студенты- активисты, участники Всероссийского общественного движения « Волонтеры Победы» Богородского политехнического техникума и студенческий
22:33 10.02.2025 16+
️9 февраля 2025 года, студенты- активисты, участники Всероссийского общественного движения « Волонтеры Победы» Богородского политехнического техникума и студенческий медиацентр совместно с педагогами посетили первую в России иммерсивную инсталляцию «Поезд Победы» о событиях Великой Отечественной войны, размещённая в железнодорожном эшелоне г. Нижнего Новгорода.
«Поезд Победы» – это уникальная возможность и для наших студентов, и для нас, взрослых, погрузиться в атмосферу далеких 40-х годов и вместе с нашим поколением пройти путь от первых дней войны до Победы. Прочувствовать, какой ценой она далась, и вспомнить, какие подвиги люди совершали в тылу и на фронте. Каждый вагон – это маленькая история большой страны и отдельно взятого человека, уверены, что каждый вспомнит здесь кого-то из своих родственников.
Интерактивная выставка в десяти вагонах рассказывает о ходе войны — от эвакуации, жизни в окопах, блокады, концлагерей до долгожданной встречи Победы. При этом задействуются 50 видеопроекторов, 18 видеостен, 12 тач-столов.
В год юбилея великой Победы мы особенно много говорим о Великой Отечественной войне, вспоминаем её героев, проводим множество мероприятий. Выставка- музей, которая наглядно знакомит с важными вехами и событиями той войны.
Хочется отметить, студенты нашего техникума Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». сопровождают экскурсионные группы.
Выражаем огромную благодарность, что нашему техникуму посчастливилось побывать на выставке - музее « Поезд Победы».
#Росдетцентр #НавигаторыСПО #НавигаторыДетства52 #Образование52 #ДвижениеПервых52 #НавигаторыСПО52
Оставить сообщение: